和记娱乐

临澧县人民政府欢迎您!

贫困户脱贫公告

文章来源:县扶贫办 作者: 发布时间:2018年12月06日 字号:

按照省制定的贫困户脱贫标准,我县共有1687户4912人达到脱贫标准,确定为2018年度脱贫户,现予以公告(名单附后)。

附件:临澧县2018年度贫困户脱贫名单

临澧县人民政府

2018年12月5日

附件

临澧县2018年度贫困户脱贫名单

序号

乡镇(街道)

村(社区)组名

户主姓名

家庭人口数

(人)

备注

  合 计   1687户 4912  
  安福街道   27户 93  
1   清水社区清东组 胡玉兰 4  
2   清水社区净北组 洪振强 3  
3   清水社区净北组 洪振春 2  
4   清水社区上湾组 徐远志 3  
5   清水社区花元组 龚德元 1  
6   总庙社区公母组 裴自然 5  
7   总庙社区汪家组 郭志元 3  
8   总庙社区汪家组 游玉珍 5  
9   总庙社区马安组 张清枝 3  
10   金宝路社区张家冲组 张春晖 3  
11   金宝路社区寒溪堰组 杨远景 4  
12   芭蕉社区朱家组 朱平安 5  
13   芭蕉社区荷花组 袁年生 2  
14   芭蕉社区苏古组 肖元初 3  
15   芭蕉社区佘家组 金必清 4  
16   芭蕉社区芭蕉组 马世勇 6  
17   芭蕉社区芭蕉组 刘德福 5  
18   芭蕉社区荷花组 黄四英 2  
19   芭蕉社区永红组 刘家银 3  
20   芭蕉社区垱儿坝组 罗大凤 2  
21   芭蕉社区刘家嘴组 刘宗德 2  
22   护城社区黄家组 周玉兰 5  
23   梅溪桥社区南阳组 徐小华 1  
24   梅溪桥社区河口组 张水平 2  
25   梅溪桥社区河口组 刘传唤 5  
26   梅溪桥社区姚洲组 张文仲 6  
27   梅溪桥社区鱼行组 李家振 4  
  新安镇   86户 213  
1   文昌社区三义1组 张升红 2  
2   文昌社区三义9组 张升奎 3  
3   文昌社区三义6组 苏宏耀 1  
4   文昌社区旦阳8组 杨腊瑛 2  
5   文昌社区旦阳3组 杨玉梅 2  
6   文昌社区旦阳2组 张国华 3  
7   文昌社区旦阳4组 刘寿国 4  
8   文昌社区三义1组 张文化 3  
9   右昌村金6组 黄元昌 3  
10   右昌村金9组 杨凤英 4  
11   右昌村冷8组 王大兰 2  
12   右昌村冷2组 程月英 2  
13   右昌村冷3组 谭大兵 4  
14   右昌村冷12组 熊三姐 2  
15   右昌村冷12组 陈孝清 5  
16   右昌村立5组 翟军 2  
17   右昌村立7组 李菊生 5  
18   右昌村金6组 黄林昌 2  
19   右昌村冷6组 涂南英 3  
20   高兴社区1组 田元娥 4  
21   高兴社区10组 熊承新 3  
22   高兴社区10组 廖庭枝 5  
23   高兴社区11组 方圣清 2  
24   高兴社区1组 张青春 2  
25   南闸社区兰4组 黄小凡 1  
26   南闸社区5组 苏小青 1  
27   下坪村3组 李玉明 1  
28   下坪村18组 向兴玉 2  
29   下坪村9组 向培珍 2  
30   下坪村18组 苏新平 4  
31   下坪村20组 苏德朋 2  
32   下坪村21组 于二姐 2  
33   下坪村26组 谭么秀 2  
34   下坪村29组 向际清 2  
35   下坪村31组 于悄然 1  
36   下坪村34组 于铁清 3  
37   下坪村28组 向才洪 2  
38   下坪村29组 向元香 2  
39   杉龙岗村化5组 涂昌宏 2  
40   杉龙岗村化11组 覃玲玲 2  
41   杉龙岗村栗6组 苏云龙 3  
42   杉龙岗村栗8组 才梅珍 1  
43   杉龙岗村栗5组 苏宏明 3  
44   杉龙岗村杉7组 苏宏元 2  
45   杉龙岗村杉5组 冉林娥 2  
46   杉龙岗村杉7组 苏宏财 4  
47   杉龙岗村杉4组 苏春海 4  
48   杉龙岗村杉2组 刘冬梅 3  
49   李溶村李5组 谢鹏洲 2  
50   李溶村李14组 吴柏枝 2  
51   李溶村李14组 廖作贵 2  
52   李溶村新10组 刘邦云 5  
53   李溶村李9组 谢玉南 3  
54   李溶村李7组 邓克文 4  
55   李溶村李3组 谭汭辰 2  
56   李溶村李1组 胡强 3  
57   白岩寺村白2组 袁家春 2  
58   白岩寺村白3组 朱家玉 1  
59   白岩寺村双3组 朱熙福 4  
60   白岩寺村白5组 谭祖旭 2  
61   樟木社区1组 帅作培 2  
62   樟木社区1组 黄开明 1  
63   樟木社区11组 朱西林 2  
64   樟木社区10组 涂南础 5  
65   樟木社区10组 裴德福 1  
66   樟木社区8组 黄元昌 3  
67   新冯社区新4组 王春香 2  
68   新冯社区梁2组 冉汉初 2  
69   新冯社区梁5组 于坤宝 3  
70   古城村古12组 苏基福 1  
71   古城村潘9组 苏玉楼 1  
72   古城村潘13组 陈玉秀 1  
73   古城村潘2组 汪圣祥 2  
74   古城村潘10组 潘继桃 2  
75   古城村潘11组 潘启中 2  
76   古城村潘3组 苏宏付 2  
77   龙凤村龙3组 熊茶山 3  
78   龙凤村沙2组 宁纯孝 1  
79   龙凤村沙5组 贺大林 1  
80   龙凤村沙6组 叶发奎 1  
81   龙凤村沙5组 文进平 3  
82   上坪村5组 杨业发 4  
83   上坪村12组 谭珍英 3  
84   上坪村15组 郑益清 3  
85   上坪村3组 李宜元 3  
86   上坪村24组 于三姐 4  
  合口镇   103户 278  
1   白鹤社区4组 张泽云 4  
2   白鹤社区7组 王存章 3  
3   芭茅社区2组 胡庭春 3  
4   芭茅社区2组 周自元 1  
5   芭茅社区3组 张柏香 2  
6   芭茅社区9组 邵朝旋 3  
7   芭茅社区12组 郑云华 6  
8   芭茅社区14组 邵阳 2  
9   芭茅社区15组 王育明 3  
10   陈湖村陈1组 林攸清 1  
11   陈湖村陈5组 陈玉兰 3  
12   陈湖村陈6组 周绍英 1  
13   陈湖村陈8组 邵国大 1  
14   陈湖村陈3组 胡忠锡 2  
15   陈湖村金2组 方圣元 3  
16   陈湖村金4组 文香禹 1  
17   富强社区7组 徐宗明 2  
18   富强社区8组 陈国溪 4  
19   富强社区10组 张申娥 2  
20   富强社区13组 邵国宇 4  
21   富强社区16组 傅祖余 2  
22   富强社区17组 傅一清 3  
23   富强社区10组 邵国岩 3  
24   管渡社区2组 胡兴财 2  
25   管渡社区4组 徐联宗 1  
26   管渡社区5组 徐超洪 2  
27   黄陵桥社区5组 刘元平 3  
28   黄陵桥社区9组 张春林 3  
29   黄陵桥社区12组 李年春 1  
30   黄陵桥社区14组 邵朝碎 1  
31   黄陵桥社区14组 邵安华 3  
32   黄陵桥社区大8组 刘楚芳 1  
33   黄陵桥社区大9组 徐元珍 4  
34   黄陵桥社区大12组 苏宏明 4  
35   黄陵桥社区大3组 徐香苹 5  
36   澧阳社区18组 王焕付 4  
37   澧阳社区1组 高文化 4  
38   澧阳社区14组 刘丙清 3  
39   澧阳社区2组 张佳玲 2  
40   澧阳社区3组 蔡业福 2  
41   澧阳社区17组 张彩林 4  
42   澧阳社区7组 蔡 华 5  
43   澧阳社区7组 蔡丹丹 4  
44   龙池堰社区龙14组 曹金凤 1  
45   龙池堰社区回5组 陈旌伍 2  
46   龙池堰社区回6组 薜新平 2  
47   龙池堰社区回6组 蔡代进 6  
48   龙池堰社区龙15组 匡业宇 3  
49   龙池堰社区龙13组 李长秀 2  
50   龙池堰社区龙11组 胡大成 2  
51   龙池堰社区龙10组 曹永忠 1  
52   龙岗村6组 陈龙清 2  
53   龙岗村12组 张玉香 3  
54   龙岗村4组 陈昌英 1  
55   龙岗村12组 李远财 2  
56   龙岗村5组 陈合林 4  
57   龙岗村10组 赵远生 4  
58   龙岗村9组 李惠群 2  
59   龙岗村2组 陈隆财 4  
60   龙岗村双1组 才代英 4  
61   龙岗村双1组 刘建 4  
62   龙岗村11组 苏德香 2  
63   龙岗村4组 王作菊 1  
64   龙岗村1组 邓成国 5  
65   龙岗村5组 杨道英 2  
66   龙岗村6组 陈昌军 3  
67   龙岗村6组 苏基发 1  
68   龙岗村3组 李远春 2  
69   龙家溪村龙7组 何书珍 4  
70   龙家溪村大9组 梁大姐 3  
71   龙家溪村龙5组 龙先海 2  
72   龙家溪村龙2组 肖永枝 3  
73   龙家溪村大9组 梁先后 2  
74   龙家溪村龙11组 钟广孝 2  
75   龙家溪村大5组 梁善松 3  
76   龙家溪村大6组 宋 清 2  
77   龙家溪村大9组 梁春秀 3  
78   龙家溪村大5组 宋善铁 1  
79   楠桥村楠4组 张逸生 2  
80   楠桥村人4组 杨铁平 3  
81   楠桥村人6组 邓金莲 1  
82   楠桥村坪5组 王汝元 2  
83   楠桥村坪7组 胡峰 2  
84   楠桥村坪9组 李井树 4  
85   楠桥村楠2组 宋廷南 2  
86   楠桥村楠4组 钟喜 3  
87   楠桥村人5组 文明冬 5  
88   楠桥村楠3组 彭居华 3  
89   楠桥村坪3组 王先忠 2  
90   群丰社区6组 唐忠 3  
91   群丰社区13组 李书秀 3  
92   群丰社区10组 严翠娥 2  
93   群丰社区13组 蔡圣道 3  
94   三合村金1组 魏勋林 2  
95   三合村金4组 李学坤 2  
96   三合村金5组 盛克进 4  
97   三合村三6组 邹金梅 3  
98   砚水堰村菖1组 陈昌亚 4  
99   砚水堰村菖11组 覃仕松 5  
100   砚水堰村菖9组 王金秀 4  
101   砚水堰村砚3组 王元初 3  
102   砚水堰村砚2组 邵金枝 1  
103   砚水堰村砚7组 李宜地 3  
  四新岗镇   242户 729  
1   春湖村大堰角组 沈长清 3  
2   春湖村刘家冲组 朱远湘 4  
3   春湖村大堰角组 文传耀 5  
4   春湖村上李组 李新耀 6  
5   春湖村下九组 周承顺 3  
6   春湖村下李组 李承习 6  
7   春湖村三房咀组 朱秋明 2  
8   春湖村上九组 朱玉和 5  
9   春湖村双堰组 朱传峰 5  
10   春湖村太山组 朱玉松 5  
11   春湖村甘冲湾组 何三妹 2  
12   春湖村雷家冲组 雷光征 4  
13   春湖村沃家冲组 张卫军 3  
14   春湖村雷家台组 朱远柏 2  
15   春湖村春湖组 石毕香 2  
16   春湖村老屋坪组 朱金霞 3  
17   牯牛桥社区龙家组 黄金喜 1  
18   牯牛桥社区下磅组 周明兴 4  
19   牯牛桥社区龙桥组 朱珍英 2  
20   牯牛桥社区扎次组 许真清 4  
21   牯牛桥社区许家组 戴元锡 5  
22   金凤山社区杨家咀组 杨国清 3  
23   金凤山社区杨家咀组 李南桥 1  
24   金凤山社区鲁田保组 雷元林 3  
25   金凤山社区立树组 雷立付 1  
26   金凤山社区立树组 雷小祥 4  
27   金凤山社区黄家咀组 黄道元 2  
28   金凤山社区烽火组 杨小华 3  
29   金凤山社区荷花堰组 杨辉凯 2  
30   金凤山社区黄家咀组 杨顺清 2  
31   金凤山社区齐家育组 邹元初 3  
32   金凤山社区大房咀组 胡自祥 1  
33   金凤山社区齐家组 何钟兰 3  
34   金凤山社区新生组 全学来 2  
35   金凤山社区雷家湾组 沈启贵 1  
36   金凤山社区学房湾组 蒋代群 2  
37   金凤山社区神堰组 廖学武 4  
38   金凤山社区郝家咀组 郝远杰 3  
39   金凤山社区齐家组 雷友金 5  
40   金凤山社区雷家组 雷立权 1  
41   金凤山社区烽火组 胡建军 2  
42   马家村节士组 陈梅枝 4  
43   马家村节士组 熊志成 4  
44   马家村神树组 陈 武 2  
45   马家村毛下组 毛火明 2  
46   马家村老屋组 毛树林 3  
47   马家村家堰组 陈德才 3  
48   马家村聂家组 王云贵 3  
49   毛花界村孔家组 李美凡 4  
50   毛花界村朱七组 李远清 6  
51   毛花界村孔家组 毛青枝 3  
52   毛花界村东山组 毛先华 4  
53   毛花界村上湾组 彭东红 3  
54   毛花界村中湾组 彭世荣 3  
55   毛花界村孔家组 彭正友 1  
56   毛花界村邓家组 史么妹 2  
57   毛花界村牟家组 王传清 2  
58   毛花界村王家组 夏进武 3  
59   毛花界村上湾组 杨四斋 4  
60   毛花界村五家组 张金阶 2  
61   毛花界村毛花组 周桂香 3  
62   鳌山村下堰组 钱玫春 1  
63   鳌山村永丰组 王仁杰 3  
64   鳌山村官桥组 吴秋兰 2  
65   鳌山村大房组 朱传明 2  
66   鳌山村建龙组 钱桂初 1  
67   鳌山村三星组 罗焕章 1  
68   鳌山村木鸡堰组 吴凤枝 3  
69   鳌山村木鸡堰组 陈二年 1  
70   鳌山村官堰组 周新陆 3  
71   鳌山村下冲组 何从明 2  
72   鳌山村太平组 朱先进 2  
73   鳌山村新屋咀组 李菊珍 1  
74   鳌山村木鸡堰组 田学成 2  
75   鳌山村上冲组 何建新 3  
76   鳌山村太平组 朱国安 4  
77   鳌山村烟堆组 石进九 1  
78   鳌山村立山组 郑加西 3  
79   鳌山村夏家台组 邵启龙 1  
80   鳌山村小湾组 王兴武 3  
81   鳌山村彭家湾组 李应初 4  
82   鳌山村邵家榜组 邵友琴 2  
83   鳌山村邵家榜组 邵启宴 1  
84   鳌山村岩土咀组 吴金林 3  
85   鳌山村雨台组 朱传辉 4  
86   白云村大堰冲组 戴志树 4  
87   白云村杨家岗组 杨秀庭 6  
88   白云村堰家坪组 戴承喜 2  
89   白云村高家冲组 齐么妹 3  
90   白云村戴家坪组 邹启初 4  
91   白云村李家坪组 沈军 2  
92   白云村大堰冲组 戴成春 3  
93   白云村杜丰组 江桂英 3  
94   白云村上湾组 江四元 4  
95   白云村下高组 戴志根 6  
96   白云村高红组 戴必林 3  
97   白云村高红组 戴玉清 4  
98   白云村木家冲组 沈么姑 4  
99   白云村下湾组 张文香 4  
100   白云村浩得坪组 邹敬秋 5  
101   白云村客杨家组 杨国顺 7  
102   白云村付寿坝组 邹启文 6  
103   白云村吴溪组 雷志林 2  
104   白云村客杨家组 杨勇 6  
105   白云村付寿坝组 邹敬清 2  
106   白云村高家滩组 徐德耀 4  
107   白云村竹龙组 严三妹 3  
108   柏枝台社区双堰组 周二年 5  
109   柏枝台社区周家湾组 杨桂英 3  
110   柏枝台社区木马山组 姚爱平 4  
111   柏枝台社区新桥组 蔡业金 3  
112   柏枝台社区东刘组 朱二秀 2  
113   柏枝台社区上罗组 董坤炎 1  
114   柏枝台社区瓦屋堰组 张太平 4  
115   柏枝台社区上罗组 戴平 1  
116   柏枝台社区周家湾组 朱秋英 5  
117   柏枝台社区瓦屋堰组 张友权 4  
118   柏枝台社区东刘组 刘四喜 1  
119   石墨山村么堰角组 孙波元 5  
120   石墨山村孙家组 孙海平 4  
121   石墨山村堰角组 周尚干 1  
122   石墨山村梅家堰组 胡青和 3  
123   石墨山村环土堰组 朱远祥 6  
124   石墨山村兰竹组 戴元付 2  
125   石墨山村金家组 戴承清 3  
126   石墨山村五房组 胡凤英 1  
127   石墨山村旦家组 杨香权 2  
128   石墨山村钱家组 胡 伟 3  
129   石墨山村赵家山组 孙观军 4  
130   石墨山村么堰角组 李炎波 4  
131   石墨山村建楼组 张宗成 3  
132   石墨山村村钱家组 杨国喜 2  
133   石墨山村孙家咀组 杨翠英 2  
134   青林村冲天组 张汉清 5  
135   青林村青林组 张国清 1  
136   青林村青林组 张尧青 5  
137   青林村青林组 张海军 3  
138   青林村五房组 张运岩 4  
139   青林村青林组 张金华 2  
140   青林村邓二组 黎友珍 3  
141   青林村向阳组 陈江池 6  
142   青林村柯一组 张道兵 2  
143   青林村邓一组 邓克淼 3  
144   青林村川门组 张四华 4  
145   青林村曹门组 邓继新 3  
146   天鹅社区大方组 杨新华 4  
147   天鹅社区天鹅组 杨国法 3  
148   天鹅社区街道组 朱金和 2  
149   天鹅社区向阳组 罗明金 2  
150   天鹅社区楠竹组 谢永江 2  
151   天鹅社区胡家组 郭金枝 2  
152   斋阳桥村老阳组 张求舫 6  
153   斋阳桥村大冲组 杨云清 4  
154   斋阳桥村黄士组 龚光清 2  
155   斋阳桥村院子组 杨江河 6  
156   斋阳桥村李家组 杨剑辉 3  
157   斋阳桥村魁湾组 陈明庚 4  
158   雨台社区清团组 邹明忠 2  
159   雨台社区杨家组 姚善明 4  
160   雨台社区天星组 汪助元 1  
161   雨台社区浦家组 邹启光 4  
162   雨台社区天星组 邹纯九 4  
163   雨台社区统计组 颜国真 3  
164   雨台社区夏家组 郭大红 3  
165   雨台社区曹门嘴组 张瑞林 5  
166   雨台社区新屋组 杜强 2  
167   牌楼岗村付兴组 朱学桂 4  
168   牌楼岗村大垱组 杨香银 3  
169   牌楼岗村上游组 马桂香 4  
170   牌楼岗村戴家组 朱祖汉 4  
171   牌楼岗村上一组 肖伍英 4  
172   牌楼岗村大垱组 杨翠元 3  
173   神堰村四湾组 全学良 2  
174   神堰村许家组 张世友 2  
175   神堰村赵家组 朱学泉 1  
176   神堰村五房组 刘运初 3  
177   神堰村五房组 周花英 2  
178   双桥村九房坪组 朱玉喜 6  
179   双桥村二房湾组 朱付山 2  
180   双桥村王上湾组 王益民 2  
181   双桥村东头湾组 李迪耀 4  
182   双桥村东头湾组 李建星 2  
183   双桥村游家塝组 游正新 5  
184   双桥村上游组 游新波 4  
185   双桥村罗下湾组 罗金初 5  
186   双桥村钱下湾组 李九英 2  
187   双桥村王中湾组 王红兵 2  
188   双桥村罗中湾组 罗树柏 5  
189   双桥村钱下湾组 钱绪友 3  
190   双桥村五里堆组 李桃华 3  
191   珠日桥村老屋组 廖桂清 3  
192   珠日桥村老屋组 廖华清 2  
193   珠日桥村毛家组 毛先红 3  
194   珠日桥村天水组 钱吉纯 3  
195   双龙村刘家冲组 邹启付 2  
196   双龙村金家湾组 胡小清 2  
197   双龙村荷花堰组 胡长军 6  
198   双龙村杨家山组 曹忠明 5  
199   双龙村高家冲组 彭万元 2  
200   双龙村肖家庄组 祝小妹 2  
201   双龙村万家坊组 杨艮年 1  
202   双龙村西刘组 刘树生 2  
203   双龙村戴鲁组 朱爱枝 4  
204   双龙村大曹组 曹国语 2  
205   双龙村廖家嘴组 廖新民 4  
206   双龙村高家冲组 全仁英 1  
207   双龙村肖家庄组 戴三元 3  
208   双龙村陈家嘴组 胡为军 2  
209   双龙村陈家嘴组 胡正亚 1  
210   双龙村陈家嘴组 胡维学 3  
211   双龙村陈家嘴组 胡先武 2  
212   双龙村四方冲组 胡云红 2  
213   双龙村方家冲组 胡开喜 6  
214   双龙村标草堰组 胡达林 5  
215   众胜村老仁堰组 杨相付 2  
216   众胜村庄屋冲组 秦乃春 6  
217   众胜村老屋场组 秦乃成 2  
218   众胜村幺房湾组 秦大汉 3  
219   众胜村三房垱组 胡家治 3  
220   众胜村八方堰组 陈仲秋 3  
221   众胜村八方堰组 陈佰清 3  
222   众胜村幺房湾组 秦乃望 3  
223   众胜村幺房湾组 秦吉湘 1  
224   众胜村大丛树组 杨国胜 2  
225   众胜村大丛树组 杨华阶 1  
226   众胜村大丛树组 杨元发 2  
227   众胜村划二咀组 彭珍春 2  
228   众胜村划二咀组 全齐元 2  
229   众胜村划二咀组 陈大财 3  
230   众胜村小二方组 秦大健 3  
231   众胜村堰头组 唐传坤 4  
232   众胜村包堰组 游卜安 2  
233   众胜村太平堰组 全登波 3  
234   众胜村太平堰组 游国峰 1  
235   众胜村堰头组 朱秋香 2  
236   众胜村庄屋冲组 秦乃毛 1  
237   众胜村香匠铺组 唐传德 3  
238   众胜村弯堰口组 李远福 4  
239   众胜村堰尾组 唐汇仁 3  
240   众胜村堰头组 胡燕春 3  
241   众胜村杨家冲组 全灯虎 1  
242   众胜村下杨组 李延舫 4  
  佘市桥镇   163户 408  
1   大观村郭家组 郭大兴 2  
2   大观村建新组 刘代生 2  
3   大观村八方组 高何清 3  
4   大观村袁家组 吴昌宗 2  
5   大观村岩土组 潘文义 3  
6   大观村姜家组 罗业昌 2  
7   大观村傲湾组 高中林 2  
8   大观村龚家组 覃道望 2  
9   大观村李家组 余海明 2  
10   大观村李家组 覃仍年 3  
11   大观村郭家组 杨秋菊 1  
12   双溪村黄家组 黄华民 3  
13   双溪村龙王组 唐生兵 1  
14   双溪村金堰组 余友才 2  
15   双溪村尖峰组 黄清华 3  
16   双溪村才家组 杜慎年 4  
17   双溪村张家组 仇五尧 2  
18   双溪村八一组 黄孝兵 4  
19   双溪村龙家组 吴尚文 1  
20   双溪村黄家组 黄文清 3  
21   双溪村龙王组 覃业军 2  
22   双溪村杨眉组 张德桃 2  
23   双溪村张家组 杨海泉 3  
24   双溪村双峰组 黄国清 5  
25   双溪村姚家组 汪观福 2  
26   双溪村龙王组 王先书 5  
27   双溪村泉一组 马传铜 2  
28   新兴社区朱家组 朱春秋 2  
29   新兴社区团堰组 王新华 2  
30   新兴社区新兴组 王元生 2  
31   新兴社区老屋组 刘九生 2  
32   新兴社区关家组 关玉华 2  
33   新兴社区团堰组 刘文清 1  
34   新兴社区枫树组 陈佰廷 1  
35   新兴社区双湖组 朱德光 2  
36   新兴社区丁堰组 王忠云 3  
37   新兴社区新兴组 朱自平 2  
38   新兴社区周家垱组 姜冬梅 1  
39   新兴社区榨木组 杨荣堂 1  
40   新兴社区关家组 刘桂枝 2  
41   新兴社区蒋家台组 蒋为 2  
42   新兴社区新兴组 熊红梅 1  
43   新兴社区老屋组 严玉珍 3  
44   新兴社区蒋家台组 李正春 1  
45   荷花社区前台组 严炎喜 4  
46   荷花社区花桥组 王银生 3  
47   荷花社区立树组 刘守柏 3  
48   荷花社区董家云组 董宗荣 3  
49   荷花社区刘家组 朱德军 2  
50   荷花社区余家组 董光春 1  
51   荷花社区新屋组 刘二秀 1  
52   荷花社区湖新组 高进次 2  
53   荷花社区井家组 谭本富 3  
54   建楼社区新湾组 王天美 3  
55   建楼社区马家组 蒋助群 5  
56   建楼社区老屋组 刘福平 3  
57   建楼社区双堰组 刘道沅 2  
58   建楼社区杜家庙组 余坤初 5  
59   建楼社区上湾组 王梅生 4  
60   建楼社区双红组 余业梅 5  
61   建楼社区金家组 高春林 5  
62   建楼社区双红组 朱松英 3  
63   建楼社区汪家榜组 汪永福 1  
64   建楼社区新湾组 刘凤林 2  
65   文家店社区五斗组 杨开毛 3  
66   文家店社区上塔组 贾新明 2  
67   文家店社区文家组 史秋英 1  
68   文家店社区团二组 杨开毛 1  
69   文家店社区枫树组 贾金元 2  
70   文家店社区新堰组 张进安 2  
71   文家店社区五斗组 王 滨 4  
72   文家店社区钟家组 高南枝 2  
73   文家店社区杨湾组 胡友年 1  
74   文家店社区长堰组 贾洪南 4  
75   文家店社区甘溪组 钟爱华 4  
76   文家店社区侯家组 高春秀 2  
77   歇驾村太平组 汪顶必 3  
78   歇驾村毕家组 龚得荣 3  
79   歇驾村青龙组 汪连喜 2  
80   歇驾村洞湾组 汪建国 2  
81   雅林村彭家组 彭汉林 3  
82   雅林村范家组 李顺龙 2  
83   雅林村井家组 彭兴望 4  
84   雅林村赵家组 贾四美 2  
85   雅林村烽火组 李汉武 2  
86   雅林村吴家组 吴春初 2  
87   雅林村枫树组 刘桂枝 2  
88   雅林村朱家组 谭宏立 2  
89   雅林村红卫组 王本 1  
90   雅林村井家组 彭友林 3  
91   雅林村范家组 张海平 2  
92   雅林村沈家组 彭金泉 2  
93   雅林村井家组 彭福林 3  
94   殷家村高家组 林泽陆 1  
95   殷家村新垱组 朱桂枝 2  
96   殷家村肖家组 刘春锋 2  
97   殷家村周家组 周宜志 3  
98   殷家村高家组 高玉枝 1  
99   殷家村前湾组 俞教 2  
100   殷家村蒋家组 马浩 7  
101   殷家村新屋组 尧立明 4  
102   丰登村东方红组 姚华祥 4  
103   丰登村严家组 饶桂生 4  
104   丰登村荷花组 周业礼 5  
105   丰登村中湾组 高云宏 3  
106   丰登村江家组 王大姑 1  
107   丰登村严家组 文香凡 2  
108   丰登村杉木组 金可阳 5  
109   丰登村吉家组 高珍五 3  
110   丰登村江家组 杨四英 2  
111   丰登村岩溪组 顾彐平 4  
112   丰登村杉木组 金保村 6  
113   丰登村吉家组 蒋元清 1  
114   丰登村资湾组 高仍华 2  
115   丰登村新屋组 吴井银 2  
116   丰登村岩溪组 李彐珍 3  
117   青龙村潘市组 欧金柏 4  
118   青龙村后湾组 张云安 2  
119   青龙村蔡家组 张青华 4  
120   青龙村应儿组 彭万海 3  
121   青龙村下午组 张权香 3  
122   青龙村张家组 张云安 3  
123   青龙村双红组 韩海林 4  
124   青龙村前家组 侯春元 2  
125   青龙村丙建组 张保明 1  
126   青龙村戴家组 戴志辉 3  
127   青龙村草堰组 张选江 4  
128   青龙村龙家组 龙金枝 1  
129   青龙村下湾组 龙桂英 3  
130   青龙村张家组 张云国 1  
131   青龙村后湾组 张云成 2  
132   青龙村丙建组 张育群 2  
133   青龙村龙家组 侯崔英 2  
134   川岗村竹根组 邓卯秀 3  
135   川岗村易家组 汪叔群 3  
136   川岗村土垭组 曹落秀 2  
137   川岗村玉民组 曹进福 3  
138   川岗村孟家组 汪金国 1  
139   高茂村荷花组 易大清 1  
140   高茂村仓屋组 杜方国 3  
141   高茂村新屋组 沈四美 3  
142   高茂村上楼组 王群林 2  
143   高茂村令屋组 田中秋 1  
144   高茂村上楼组 文亚军 1  
145   高茂村大同组 刘昌金 2  
146   荆岗村洪堰组 刘茂桃 2  
147   荆岗村褚家组 褚宏海 5  
148   荆岗村广福祖 高云四 1  
149   荆岗村歇家组 李玉兰 1  
150   荆岗村高家组 张远初 3  
151   荆岗村广福祖 高青山 2  
152   荆岗村怀坪组 高进松 2  
153   荆岗村蒋家组 张明东 3  
154   蒋家村茅屋组 蒋宗焕 2  
155   蒋家村响水组 蒋祖芬 2  
156   蒋家村新丰组 黄作付 2  
157   蒋家村鲁家组 蒋庆丰 2  
158   蒋家村青龙组 刘云杰 4  
159   蒋家村黄家组 鲁玉枝 4  
160   蒋家村新富组 汪坤山 3  
161   蒋家村新强组 蒋青华 3  
162   蒋家村沈家组 沈任年 2  
163   蒋家村大树组 张明苍 1  
  太浮镇   172户 484  
1   南阳村彭家咀组 李永胜 4  
2   南阳村郑家楼组 李石明 3  
3   南阳村白河湾组 肖三姑 6  
4   南阳村兴隆桥组 胡幺姑 6  
5   南阳村上张家组 谭桂林 2  
6   南阳村栗树湾组 杨全英 4  
7   南阳村汤家湾组 杨清海 5  
8   南阳村汤家湾组 鄢秋英 1  
9   南阳村白合湾组 汤孝祖 4  
10   南阳村吕家坊组 吕跃民 4  
11   南阳村汤家湾组 汤耀兴 3  
12   南阳村庄家湾组 陈和秀 4  
13   南阳村刘家湾组 胡金桂 2  
14   王化村黄家组 黄国栋 2  
15   王化村杨家湾组 杨成锡 3  
16   王化村谭家坪组 谭顺成 2  
17   王化村王家磅组 王立中 3  
18   王化村要湾组 杨惠兰 1  
19   王化村湖当组 祝学维 3  
20   王化村史家岗组 鄢征初 2  
21   王化村上二组 王云珍 2  
22   保丰村泉垱组 刘惠平 3  
23   保丰村朱家组 印家元 5  
24   保丰村朱家组 魏金中 4  
25   保丰村三台组 张春初 5  
26   保丰村小家组 印仁华 4  
27   保丰村祠堂组 郭全珍 3  
28   保丰村祠堂组 蒋伏秀 1  
29   保丰村荷堰组 蔡三定 2  
30   保丰村山边组 覃盛家 4  
31   保丰村小家组 覃春明 4  
32   保丰村荷堰组 赵冬英 2  
33   保丰村荷堰组 杨志 4  
34   保丰村荷堰组 于秋香 2  
35   保丰村木林组 杨平 1  
36   保丰村木林组 龚家明 5  
37   保丰村港落组 张国云 1  
38   保丰村港落组 张仁贵 3  
39   保丰村港落组 张维德 2  
40   保丰村港落组 印志兵 5  
41   保丰村铺家组 王金中 2  
42   保丰村印家组 钟斯皇 1  
43   保丰村兰水组 杨丙华 3  
44   保丰村泉垱组 王伶权 5  
45   保丰村李家组 印益武 3  
46   保丰村朱家组 魏松林 4  
47   保丰村兰水组 于元珍 1  
48   保丰村祠堂组 张志权 3  
49   保丰村印家组 印校奇 4  
50   保丰村港落组 张林华 1  
51   保丰村小家组 覃珍祥 5  
52   保丰村荷堰组 杨九林 3  
53   保丰村荷堰组 郭美华 4  
54   保丰村兰水组 沈克红 2  
55   雷水村海湾组 印双金 5  
56   雷水村楼屋组 胡金凤 5  
57   雷水村龙潭组 杨家栋 2  
58   雷水村刘家一组 杨金书 3  
59   雷水村祝家垭组 刘谷之 3  
60   雷水村楼屋组 刘中秋 3  
61   雷水村王家峪组 朱秀英 2  
62   雷水村竹叶组 王少基 3  
63   雷水村邢家组 陈爱霞 3  
64   胜利村丰树组 杨月明 5  
65   胜利村山脚组 杨梦军 1  
66   胜利村六英组 胡付先 3  
67   胜利村水库组 杨金吾 2  
68   胜利村朱子组 杨业华 2  
69   胜利村郭家组 杨成加 2  
70   陈二铺社区安湾组 田任年 1  
71   陈二铺社区丙祥组 胡建忠 2  
72   陈二铺社区丙祥组 胡达明 2  
73   陈二铺社区赤塘堰组 杨文智 3  
74   陈二铺社区赤塘堰组 胡江南 1  
75   陈二铺社区齐家坪组 关作正 5  
76   陈二铺社区胡家咀组 黎思美 1  
77   陈二铺社区胡家咀组 钟艮枝 1  
78   陈二铺社区胡家咀组 杨 文 2  
79   陈二铺社区胡家咀组 祝自生 1  
80   陈二铺社区黎家湾组 田十美 1  
81   陈二铺社区林场二组 张冬九 4  
82   陈二铺社区新屋组 吴贤秋 2  
83   陈二铺社区新屋组 黎金元 2  
84   陈二铺社区祝家咀组 黎玉珍 1  
85   陈二铺社区牛栏组 王月兰 1  
86   陈二铺社区王家咀组 刘建云 1  
87   陈二铺社区牛栏咀组 罗大姑 1  
88   陈二铺社区张家垱组 汤银枝 3  
89   陈二铺社区王家咀组 张奇志 1  
90   陈二铺社区幼然冲组 刘 伟 2  
91   陈二铺社区幼然冲组 洪佳翠 3  
92   陈二铺社区何家湾组 何大兵 4  
93   陈二铺社区兴屋榜组 刘梅先 4  
94   陈二铺社区新屋组 黎忠珍 3  
95   陈二铺社区陈二组 朱国才 3  
96   陈二铺社区兴付组 关东全 1  
97   陈二铺社区张家垱组 游贤付 1  
98   陈二铺社区兴建组 吕元春 2  
99   陈二铺社区赤塘堰组 杨团结 3  
100   高公村立山组 刘国庆 1  
101   高公村王家组 王和坤 3  
102   高公村印家组 印国齐 2  
103   高公村皮家组 徐优清 3  
104   高公村立山组 刘国刚 4  
105   万福村高屋组 田协吾 5  
106   万福村幺垱组 祝学文 3  
107   万福村凤凰山组 夏全炜 2  
108   万福村雷火洲组 刘鑫 1  
109   万福村丰火组 黎艮秋 4  
110   万福村云峰山组 文明舫 4  
111   万福村丰火组 杨翠年 3  
112   万福村龙口桥组 肖本华 2  
113   万福村八方安组 肖耀云 2  
114   万福村高屋组 田珍吾 2  
115   万福村夏家湾组 杨宝树 2  
116   万福村田家组 朱民主 5  
117   万福村云峰山组 文长生 4  
118   万福村中湾组 黎小丰 3  
119   万福村中湾组 黎文昌 4  
120   万福村八方安组 谢兴发 3  
121   万福村菊城湾组 黎忠湖 3  
122   万福村下湾组 黎雨 1  
123   万福村岩土堰组 肖伍斤 7  
124   万福村黄狮堰组 黎世华 7  
125   万福村凤凰山组 夏应彩 4  
126   万福村上冲组 夏应武 3  
127   万福村雷火洲组 黎世江 4  
128   万福村飞鸽组 文丽兵 4  
129   百草村大堰冲组 张小年 2  
130   百草村高屋场组 文水英 2  
131   百草村太三冲组 祝金树 2  
132   百草村长冲组 郭元池 1  
133   百草村荷花堰组 王珍英 1  
134   百草村星日垱组 祝明初 2  
135   百草村荷花堰组 张幸初 2  
136   百草村张家岗组 江维兵 2  
137   百草村坤大堰组 郭金堂 3  
138   百草村张家湾组 文桂香 1  
139   百草村石竹堰组 祝美忠 4  
140   衍嗣社区黑漆组 黎汝华 2  
141   衍嗣社区观音桥组 付长久 3  
142   衍嗣社区李家垱组 杨金如 4  
143   八仙村安二桥组 杨治辉 3  
144   八仙村三房湾组 杨松桥 2  
145   八仙村上坪组 胡凤枝 2  
146   八仙村周家冲组 田秀珍 2  
147   八仙村后湾组 董云秀 2  
148   八仙村沙垱坪组 唐方福 4  
149   响水村高桥组 黎结安 1  
150   响水村杨家组 郑银焕 3  
151   响水村粟家组 祝士安 5  
152   响水村灰耀组 丁文贵 4  
153   响水村粟家组 肖丽珍 2  
154   响水村高桥组 黎金成 4  
155   响水村段家组 黎文早 2  
156   响水村李家组 杨春华 3  
157   响水村舒家组 肖耀平 1  
158   响水村公湾组 金可荣 6  
159   响水村李家组 李爱伍 4  
160   响水村金家组 黎丛香 3  
161   响水村许家组 易宗保 3  
162   响水村师古组 杨勇 4  
163   长冲村杨家组 颜戌兰 2  
164   长冲村羊耳组 金庭喜 4  
165   长冲村丰火组 邱表南 3  
166   长冲村罗家组 金松枝 1  
167   长冲村高家二组 刘茂元 4  
168   长冲村高家组 金国舫 2  
169   长冲村蔡家组 蔡东海 2  
170   长冲村杨家组 杨林忠 1  
171   长冲村油榨组 吴坤初 5  
172   长冲村金家组 徐德枝 1  
  刻木山乡   219户 715  
1   五里堆村潭6组 胡忠新 4  
2   五里堆村潭7组 刘廷亚 3  
3   五里堆村潭6组 翟禹秀 3  
4   五里堆村潭2组 谭敦桂 3  
5   五里堆村打8组 袁昌楚 3  
6   五里堆村打1组 黄子秀 3  
7   五里堆村打7组 万方程 2  
8   五里堆村五3组 刘廷艮 3  
9   五里堆村五4组 刘德永 4  
10   五里堆村五2组 谭灯娥 2  
11   五里堆村五2组 万方军 2  
12   五里堆村打8组 刘传珍 2  
13   五里堆村打4组 刘政 2  
14   五里堆村潭5组 胡忠林 1  
15   凤兴村凤7组 彭泽发 3  
16   凤兴村凤7组 彭泽长 3  
17   凤兴村凤2组 王本均 4  
18   凤兴村凤1组 胡定顺 2  
19   凤兴村凤3组 罗昌宜 3  
20   凤兴村双13组 张桂生 3  
21   凤兴村双7组 彭军明 2  
22   凤兴村双9组 胡定清 3  
23   凤兴村双6组 黄争方 3  
24   凤兴村双7组 彭世红 3  
25   凤兴村双11组 胡兵兵 4  
26   凤兴村双10组 胡良岳 5  
27   凤兴村双3组 胡志元 2  
28   凤兴村凤3组 李恩义 3  
29   凤兴村双16组 唐桂珍 4  
30   凤兴村双10组 胡良加 2  
31   凤兴村凤5组 胡友仁 2  
32   凤兴村双6组 黄勇军 4  
33   凤兴村双10组 黄道玉 3  
34   凤兴村凤5组 陈正喜 2  
35   凤兴村凤6组 胡中地 7  
36   凤兴村双15组 孙百清 2  
37   凤兴村凤2组 胡良霞 5  
38   凤兴村双15组 孙元文 2  
39   凤兴村凤5组 田先家 3  
40   凤兴村凤13组 孙元林 4  
41   凤兴村凤1组 彭兴春 5  
42   凤兴村双13组 庹朝棚 2  
43   凤兴村凤6组 胡忠礼 3  
44   凤兴村双1组 黄大宇 5  
45   凤兴村凤2组 丁才荣 2  
46   凤兴村双16组 田发英 3  
47   凤兴村凤17组 胡金桂 2  
48   凤兴村凤14组 胡定龙 5  
49   凤兴村凤17组 田维海 4  
50   凤兴村凤17组 黄际财 3  
51   凤兴村凤18组 胡忠凯 3  
52   凤兴村凤18组 胡忠校 2  
53   凤兴村双13组 孙昌富 4  
54   凤兴村凤6组 胡忠太 5  
55   凤兴村凤15组 肖作海 3  
56   凤兴村凤5组 陈正贤 2  
57   凤兴村凤10组 陈菊香 4  
58   凤兴村双4组 冯国春 3  
59   凤兴村凤6组 胡定河 1  
60   岩桥村邱7组 胡伟 4  
61   岩桥村岩9组 方斌 3  
62   岩桥村邱1组 乔元珍 5  
63   岩桥村邱4组 邱四化 4  
64   岩桥村岩3组 胡元波 5  
65   岩桥村岩13组 李世仲 5  
66   岩桥村岩4组 乔冠棋 2  
67   岩桥村邱1组 邱建平 2  
68   岩桥村岩10组 方圣义 3  
69   岩桥村邱6组 杨万明 3  
70   岩桥村岩5组 彭信华 3  
71   岩桥村岩4组 林绪元 3  
72   岩桥村邱8组 徐署枝 1  
73   岩桥村邱2组 付祖金 3  
74   岩桥村岩18组 李世界 3  
75   岩桥村邱7组 胡军 2  
76   楼子村青1组 刘邦贤 2  
77   楼子村青5组 周福青 4  
78   楼子村青7组 李绍艮 2  
79   楼子村青9组 苏国祥 6  
80   楼子村楼1组 田达银 4  
81   楼子村楼3组 胡良华 3  
82   楼子村楼3组 杨明清 3  
83   楼子村楼7组 熊银东 2  
84   楼子村楼8组 熊国中 3  
85   楼子村楼10组 游从英 2  
86   楼子村青7组 胡定前 5  
87   楼子村青7组 罗丕秀 1  
88   楼子村青11组 陈定云 4  
89   楼子村楼9组 沈念云 5  
90   黄鳌村万1组 王成元 3  
91   黄鳌村万2组 胡良孝 4  
92   黄鳌村万4组 郑伏珍 5  
93   黄鳌村万5组 李世林 5  
94   黄鳌村万6组 金生满 3  
95   黄鳌村万11组 乔兴山 6  
96   黄鳌村同4组 王 杰 4  
97   黄鳌村同4组 官隆杰 5  
98   黄鳌村同7组 欧阳自华 3  
99   黄鳌村同8组 罗爱平 1  
100   俄井村俄6组 冯国岩 3  
101   俄井村竹10组 林升望 6  
102   俄井村竹13组 罗承良 7  
103   彭市社区彭3组 杨隆福 6  
104   彭市社区彭2组 张如平 3  
105   彭市社区彭2组 王校成 4  
106   彭市社区枣2组 伍统德 5  
107   彭市社区枣6组 林永全 3  
108   彭市社区枣12组 赵传香 1  
109   彭市社区枣13组 张菊香 1  
110   彭市社区枣13组 谢超元 3  
111   彭市社区枣14组 于欠慧 6  
112   彭市社区马2组 曹永华 5  
113   彭市社区马9组 王春红 4  
114   彭市社区马10组 何永平 3  
115   彭市社区马12组 苏惠凤 4  
116   双凤村双6组 江兆平 1  
117   双凤村双7组 李少青 1  
118   双凤村双4组 胡 萍 4  
119   双凤村双7组 赵传香 3  
120   双凤村竹9组 杨万翠 2  
121   双凤村竹10组 何三秀 2  
122   双凤村竹10组 郭定波 1  
123   双凤村竹4组 江平学 5  
124   双凤村竹5组 李珍元 2  
125   双凤村双8组 章方岳 2  
126   双凤村竹7组 何书林 5  
127   双凤村竹1组 江开玉 3  
128   双凤村双8组 章方森 2  
129   天星村天6组 肖承泉 4  
130   天星村天12组 王叔元 7  
131   天星村天15组 罗承孝 2  
132   天星村樟1组 于春英 2  
133   天星村樟12组 廖邦尧 5  
134   天星村樟13组 廖如元 4  
135   群玉社区伏4组 王作伍 3  
136   群玉社区泉1组 陈义 1  
137   群玉社区泉15组 陈正松 4  
138   群玉社区伏2组 胡远军 2  
139   群玉社区泉5组 孙圣华 4  
140   章家湖村大3组 孟祥军 2  
141   章家湖村大11组 马训英 2  
142   章家湖村太1组 章立明 5  
143   章家湖村太17组 林攸兰 5  
144   章家湖村太1组 孙家仲 6  
145   章家湖村太7组 王成海 2  
146   章家湖村太4组 卢凤香 4  
147   章家湖村太8组 林峰 3  
148   章家湖村大4组 王梅花 2  
149   桃树村桃4组 王立华 3  
150   桃树村团1组 刘寿福 4  
151   桃树村桃13组 李绍锋 3  
152   桃树村桃6组 林攸全 2  
153   桃树村桃3组 肖清文 6  
154   桃树村桃13组 熊承支 3  
155   桃树村团4组 刘定玉 2  
156   桃树村桃13组 李绍汤 3  
157   桃树村桃2组 文清益 3  
158   桃树村桃10组 肖元娥 3  
159   桃树村团8组 胡良柏 2  
160   桃树村桃8组 罗承菊 1  
161   桃树村桃6组 林宜举 3  
162   桃树村桃1组 罗卫兵 5  
163   桃树村团8组 柴立元 3  
164   桃树村桃4组 罗昌寿 5  
165   桃树村团2组 郑家新 2  
166   桃树村桃11组 黄大明 4  
167   桃树村桃3组 曹子凤 3  
168   桃树村团2组 丁才玉 6  
169   桃树村桃6组 林攸寿 2  
170   桃树村桃12组 林攸平 2  
171   桃树村团2组 刘春生 3  
172   桃树村桃2组 肖永兴 4  
173   桃树村团2组 胡良波 6  
174   桃树村桃2组 文竹山 3  
175   桃树村桃3组 谭兰宣 4  
176   桃树村桃13组 熊承千 3  
177   桃树村桃8组 李先林 4  
178   桃树村桃12组 谭德金 5  
179   桃树村桃12组 肖熙梅 3  
180   兴隆岗村兴3组 蒋宗武 1  
181   兴隆岗村兴8组 李玉娥 3  
182   兴隆岗村兴9组 黄德福 1  
183   兴隆岗村兴11组 罗德文 3  
184   兴隆岗村兴12组 叶小生 4  
185   兴隆岗村兴14组 魏贤佑 3  
186   岩龙村青15组 张可强 3  
187   岩龙村青14组 谭德山 3  
188   岩龙村岩1组 唐秋香 6  
189   岩龙村岩2组 于欠法 4  
190   岩龙村岩1组 唐会家 3  
191   岩龙村岩6组 谭元生 3  
192   岩龙村岩6组 谭德宜 4  
193   岩龙村岩8组 何书卫 3  
194   岩龙村岩9组 何绍喜 3  
195   岩龙村岩9组 朱熙勇 3  
196   岩龙村岩1组 黄修春 6  
197   岩龙村青16组 谭光永 2  
198   岩龙村青7组 刘湘楚 1  
199   岩龙村青10组 张金亚 2  
200   岩龙村青1组 谭大云 4  
201   岩龙村青15组 印元生 1  
202   岩龙村岩4组 朱西清 5  
203   岩龙村岩1组 唐直发 5  
204   岩龙村青3组 黄 锋 2  
205   岩龙村青8组 李朝远 5  
206   岩龙村岩5组 谭德宜 3  
207   岩龙村青9组 谭德春 5  
208   岩龙村青9组 邹玄华 5  
209   岩龙村青11组 刘铜泉 3  
210   岩龙村青13组 谭德满 4  
211   岩龙村岩5组 谭松林 3  
212   岩龙村岩8组 何书计 2  
213   九里岗村长3组 苏国清 4  
214   九里岗村长3组 杜家传 2  
215   九里岗村长3组 熊景元 2  
216   九里岗村长5组 胡梅生 1  
217   九里岗村长4组 胡忠银 6  
218   九里岗村长1组 谭敦家 2  
219   九里岗村长4组 胡忠家 2  
  停弦渡镇   147户 432  
1   古渡社区大4组 黄玉翠 5  
2   古渡社区2组 刘少久 4  
3   古渡社区4组 樊立荣 2  
4   古渡社区大12组 闵春初 3  
5   古渡社区停3组 祁怀枚 1  
6   古渡社区停9组 杨家平 5  
7   古渡社区停7组 余青元 1  
8   古渡社区停5组 祁怀义 3  
9   古渡社区停10组 刘菊芳 2  
10   古渡社区大3组 覃日明 2  
11   金泉社区卜1组 马郑桥 1  
12   金泉社区潘12组 刘可爱 4  
13   金泉社区潘2组 刘久贵 3  
14   杉板桥社区宋家组 宋善林 2  
15   杉板桥社区分水组 赵中田 4  
16   杉板桥社区白家组 吴 禹 4  
17   杉板桥社区杨家组 吴辅军 3  
18   杉板桥社区2组 朱圣香 4  
19   杉板桥社区4组 李金玉 2  
20   杉板桥社区7组 朱祖光 2  
21   福船村关12组 郭国政 3  
22   福船村关5组 文继秒 6  
23   福船村关1组 汪祚生 2  
24   福船村关4组 文良国 6  
25   福船村关9组 袁组玉 4  
26   福船村复10组 刘明绪 3  
27   福船村复11组 余运奇 3  
28   福船村复2组 杨友元 6  
29   福船村复3组 宋善英 2  
30   福船村复5组 关兴桂 4  
31   福船村复8组 余文梅 1  
32   福船村复10组 龙泽兵 2  
33   福船村白7组 肖兵 2  
34   福船村白3组 吉进芳 2  
35   福船村白2组 洪振军 2  
36   福船村白3组 吉森林 4  
37   福船村白4组 吉从顺 2  
38   史家坪村2组 卢业福 3  
39   史家坪村5组 陆祖松 2  
40   史家坪村5组 陆先缝 2  
41   史家坪村4组 黄双喜 2  
42   史家坪村8组 龚庆平 2  
43   史家坪村8组 史开喜 3  
44   史家坪村大6组 黄生平 3  
45   史家坪村大7组 喻世祥 4  
46   新溪村8组 陈四英 1  
47   新溪村牌8组 曹继梅 4  
48   新溪村新4组 邓先军 2  
49   新溪村牌11组 吴艳萍 2  
50   新溪村新7组 郝宗金 3  
51   新溪村新5组 邓绍权 2  
52   新溪村牌11组 祁志国 3  
53   新溪村牌1组 盛忠香 3  
54   九龙村4组 贺桂枝 2  
55   九龙村5组 戴元成 6  
56   九龙村13组 刘久金 4  
57   九龙村铁9组 刘明兴 2  
58   九龙村铁2组 刘祖元 3  
59   九龙村铁5组 胡绍民 2  
60   九龙村铁3组 沈枝香 3  
61   九龙村3组 曾祥海 2  
62   九龙村3组 胡玉军 3  
63   九龙村8组 王建平 4  
64   九龙村8组 王宗新 7  
65   九龙村铁5组 沈昌军 5  
66   重阳村大2组 徐远松 6  
67   重阳村大5组 孔凡清 2  
68   重阳村大5组 孔凡清 2  
69   重阳村2组 戴成军 3  
70   重阳村7组 戴国民 3  
71   重阳村5组 彭峰 2  
72   重阳村3组 张恒元 3  
73   重阳村4组 王国平 2  
74   重阳村红2组 徐金桃 4  
75   重阳村红2组 余隆民 4  
76   重阳村红11组 唐会玉 2  
77   重阳村红12组 何诗兰 4  
78   重阳村红4组 余运华 1  
79   花林坪村1组 邓元生 5  
80   花林坪村8组 祁圣国 2  
81   花林坪村9组 余运珍 2  
82   花林坪村17组 祁怀灼 3  
83   花林坪村栗1组 姜求益 4  
84   花林坪村栗7组 陈道金 2  
85   花林坪村栗9组 卢开柏 2  
86   花林坪村栗9组 陈斌 3  
87   花林坪村栗10组 李世春 3  
88   花林坪村栗12组 陈勇 2  
89   花林坪村15组 卢井清 4  
90   花林坪村栗3组 姜守清 3  
91   山洲村童2组 刘国宇 2  
92   山洲村童10组 赵忠梅 3  
93   山洲村17组 赵传发 2  
94   山洲村11组 赵传伦 3  
95   山洲村8组 赵中元 4  
96   山洲村4组 杨继望 3  
97   山洲村7组 熊小梅 3  
98   山洲村14组 刘学文 2  
99   山洲村5组 杨贤德 3  
100   山洲村童5组 王玉兰 1  
101   山洲村童1组 王焕林 1  
102   山洲村童6组 杨孝珍 3  
103   山洲村5组 杨继钊 3  
104   山洲村童13组 余昆成 3  
105   山洲村童3组 王先英 2  
106   山洲村童2组 王焕友 3  
107   彭家河村望7组 邱令春 4  
108   彭家河村望3组 向际松 3  
109   彭家河村望6组 吴桂兰 5  
110   彭家河村彭7组 黄道生 3  
111   彭家河村红2组 王忠义 1  
112   彭家河村红3组 匡朗春 2  
113   彭家河村望5组 文绍福 2  
114   彭家河村红3组 蔡代川 3  
115   彭家河村望1组 苏久年 3  
116   彭家河村望2组 杨大春 3  
117   彭家河村望3组 吴海霞 1  
118   彭家河村8组 胡青平 6  
119   彭家河村望7组 吴桂兵 2  
120   月星村新垱组 郑文元 2  
121   月星村新垱组 郑元生 2  
122   月星村新垱组 郑明建 3  
123   月星村铜山组 曾召品 5  
124   月星村铜山组 吴翠香 3  
125   月星村铜山组 覃事义 2  
126   月星村铜山组 曹永红 1  
127   月星村铜山组 曹永金 6  
128   月星村大王组 郑双玉 1  
129   月星村大王组 叶明柱 5  
130   月星村永星组 曾贤平 2  
131   月星村双星组 王昌雄 3  
132   月星村双星组 吴纯化 4  
133   月星村双星组 梁华 3  
134   月星村双红组 吴纯乔 2  
135   月星村新2组 朱淑珍 3  
136   月星村新4组 李建兵 3  
137   月星村新5组 吴桂松 6  
138   月星村新10组 覃业见 2  
139   青山村1组 吴龙 2  
140   青山村5组 吴贵春 5  
141   青山村5组 杨菊 5  
142   青山村5组 陈桃秀 2  
143   青山村坪2组 朱艮珍 3  
144   青山村坪9组 吴杰 2  
145   青山村坪5组 龚晓梅 3  
146   青山村坪13组 曾常青 3  
147   青山村坪12组 彭永玲 2  
  修梅镇   227户 654  
1   高桥村顺3组 叶代松 4  
2   高桥村白8组 林绪波 3  
3   高桥村白9组 汪玉林 2  
4   高桥村白12组 卢道庆 2  
5   高桥村白11组 吴纯海 5  
6   观音洞村5组 鲍太平 1  
7   观音洞村5组 鲍礼炎 5  
8   观音洞村6组 沈金枝 3  
9   观音洞村10组 沈绍树 3  
10   观音洞村2组 邵加云 2  
11   观音洞村鸡13组 林明汉 5  
12   观音洞村鸡6组 王先桂 1  
13   观音洞村鸡12组 林泽贵 2  
14   观音洞村闸8组 石家龙 3  
15   观音洞村闸9组 石家伍 3  
16   观音洞村闸13组 张家新 1  
17   观音洞村闸1组 汪小平 3  
18   林家垭村卞3组 卞兆柱 3  
19   林家垭村卞5组 王志舫 3  
20   林家垭村卞5组 王金波 3  
21   林家垭村卞3组 李淑珍 2  
22   林家垭村周1组 唐玉珍 2  
23   林家垭村周4组 吴尚波 2  
24   林家垭村周5组 汪美英 1  
25   林家垭村周7组 汪祚松 4  
26   林家垭村周9组 郑荣秀 4  
27   林家垭村周11组 石家红 1  
28   林家垭村周11组 吴佐炎 2  
29   林家垭村周11组 王新群 3  
30   林家垭村周12组 林明华 5  
31   林家垭村周13组 王友姐 1  
32   林家垭村周13组 张明灰 1  
33   林家垭村周14组 汪祚树 5  
34   林家垭村复2组 郭大舫 5  
35   林家垭村复11组 张辉胜 4  
36   南江社区上堰组 汪文兵 2  
37   南江社区高桥组 陈道桂 2  
38   南江社区团结组 卞兆军 2  
39   南江社区团结组 刘晓兰 3  
40   南江社区张家组 汪盛新 3  
41   南江社区南1组 肖芳 3  
42   南江社区万福组 周自银 3  
43   七重堰社区张家组 吴先怀 4  
44   七重堰社区张家组 卞德川 3  
45   七重堰社区张家组 王海清 3  
46   七重堰社区张家组 季开林 5  
47   七重堰社区合3组 周五英 2  
48   七重堰社区合3组 潘文召 1  
49   七重堰社区合3组 徐年化 3  
50   七重堰社区合10组 刘艺 1  
51   七重堰社区合11组 刘永全 3  
52   七重堰社区范2组 刘青英 5  
53   七重堰社区范4组 常厚伍 3  
54   七重堰社区范5组 吴泽友 3  
55   七重堰社区范5组 吴先德 3  
56   七重堰社区范5组 唐登生 2  
57   七重堰社区范6组 张兰敏 1  
58   水阁村水库组 熊远平 3  
59   水阁村上张组 黄大桂 4  
60   水阁村樟树湾组 刘凯 1  
61   水阁村南堰角组 黄生英 2  
62   水阁村樟树湾组 刘德武 2  
63   水阁村刘家冲组 刘德道 3  
64   水阁村冲堤堰组 刘德胜 2  
65   水阁村下张组 柳丙林 2  
66   水阁村南堰角组 张松英 1  
67   水阁村樟树湾组 刘地平 2  
68   水阁村樟树湾组 刘德平 3  
69   水阁村刘楚堰组 肖修纷 3  
70   水阁村伍家岭组 肖芳 2  
71   水阁村上郑组 郑春生 6  
72   水阁村李咀组 汤多姐 3  
73   水阁村下华组 汤春英 5  
74   水阁村上丰组 肖学元 4  
75   水阁村邵坪组 洪丕发 1  
76   水阁村彭冲组 彭云付 3  
77   水阁村下丰组 肖学宜 4  
78   水阁村新华组 肖金枝 4  
79   水阁村下丰组 陈家新 3  
80   水阁村新建组 刘德福 3  
81   水阁村吴刘组 肖修明 1  
82   水阁村上丰组 肖修悟 3  
83   水阁村吴刘组 郭绍福 3  
84   水阁村下丰组 洪玉秀 2  
85   水阁村吴刘组 郭经榜 4  
86   水阁村潘家坡组 黄道昌 2  
87   水阁村樟树湾组 刘军 3  
88   水阁村江沙组 华泽明 4  
89   水阁村水库组 史开金 4  
90   水阁村建新组 汤德桂 4  
91   水阁村杉木组 张运春 2  
92   水阁村杉木组 张运东 4  
93   水阁村上李组 李红喜 3  
94   水阁村新建组 李永开 4  
95   水阁村上李组 徐友姐 2  
96   水阁村上张组 张祖艮 4  
97   水阁村唐家组 唐金波 3  
98   水阁村伍家岭组 肖宏芳 1  
99   沃沙村周湾组 邓昌尼 3  
100   沃沙村黄六组 胡桂英 1  
101   沃沙村双堰组 黄 军 2  
102   沃沙村罗草堰组 姜银珍 2  
103   沃沙村黄六组 张纯清 5  
104   沃沙村罗草堰组 林 明 6  
105   沃沙村新堰组 刘立桂 4  
106   沃沙村石咀组 刘少斌 3  
107   沃沙村黄四组 石道生 3  
108   沃沙村黄十组 石家春 2  
109   沃沙村堰坝组 李和清 5  
110   沃沙村兰竹组 吴佐飞 1  
111   沃沙村汪坪组 汪圣明 3  
112   仙女村中湾组 熊大贵 1  
113   仙女村茶园组 陈后文 3  
114   仙女村铁匠组 李永凤 3  
115   仙女村下大冲组 熊文华 4  
116   仙女村太平组 熊家兵 3  
117   仙女村新建2组 向国新 4  
118   仙女村丁家庙组 赵正艮 3  
119   仙女村大堰组 易法金 4  
120   仙女村岳楼组 赵宏波 3  
121   仙女村新选组 龚振浜 2  
122   仙女村富强组 明祖琼 4  
123   云翎村陈家冲组 张子娥 4  
124   云翎村杨家组 杨浮祥 3  
125   云翎村樟树组 郭方军 4  
126   云翎村李兴组 陈怀炳 1  
127   云翎村陈家冲组 刘新梅 2  
128   云翎村大堰组 汪文伍 3  
129   云翎村老湾组 唐直元 1  
130   云翎村陈家湾组 周金枝 1  
131   云翎村瓦堰组 刘祖林 2  
132   云翎村真6组 洪一峰 2  
133   云翎村真2组 胡新春 3  
134   云翎村真2组 胡大凡 3  
135   云翎村真6组 明文武 2  
136   云翎村所堰角组 刘朝金 4  
137   云翎村荷堰角组 洪振汉 4  
138   云翎村荷堰角组 洪家松 2  
139   云翎村唐家界组 李冬英 1  
140   云翎村竹根当组 洪家志 5  
141   云翎村双堰湾组 赵传林 3  
142   云翎村张家冲组 洪学安 3  
143   云翎村油榨湾组 刘显敬 4  
144   云翎村谷家堰组 洪金安 2  
145   云翎村清水堰组 洪家顺 5  
146   杨板桥社区孔家组 孔令发 2  
147   杨板桥社区罗家组 罗安全 3  
148   杨板桥社区上李阳组 易竹英 1  
149   杨板桥社区上尹组 尹绪武 4  
150   杨板桥社区前进组 尹承年 3  
151   杨板桥社区前进组 尹建成 4  
152   杨板桥社区李家组 刘显红 3  
153   杨板桥社区杨桥组 陈业玉 4  
154   杨板桥社区前栗组 张如金 5  
155   杨板桥社区上余组 余以林 3  
156   杨板桥社区上余组 余业金 3  
157   杨板桥社区下李组 肖学春 3  
158   赵家巷村水库组 胡昌全 1  
159   赵家巷村12组 吴金群 2  
160   赵家巷村9组 鮑礼军 4  
161   赵家巷村吴家组 邓先云 2  
162   赵家巷村香坪组 张忠秋 3  
163   赵家巷村刘家组 刘桂林 1  
164   赵家巷村3组 罗庭国 3  
165   赵家巷村17组 蒋祖炎 3  
166   赵家巷村12组 郑银舫 1  
167   赵家巷村16组 谢云舫 5  
168   赵家巷村12组 刘玉珍 2  
169   赵家巷村10组 怀耀同 3  
170   玉皇庙村李家组 唐泽年 5  
171   玉皇庙村上唐组 唐汇银 5  
172   玉皇庙村青龙组 唐汇福 5  
173   玉皇庙村邹柒堰组 唐付珍 4  
174   玉皇庙村骆家组 唐泽法 3  
175   玉皇庙村肖家湾组 肖举铁 2  
176   玉皇庙村邹柒堰组 黄伯元 3  
177   玉皇庙村界吉湾组 郭绍兰 2  
178   玉皇庙村新食堂组 黄大富 3  
179   玉皇庙村刘家堰组 李代继 3  
180   玉皇庙村郭家岭组 郭绍元 2  
181   玉皇庙村下孔组 孔太浮 1  
182   玉皇庙村周家湾组 周伟 2  
183   玉皇庙村周家桥组 李德俊 2  
184   玉皇庙村永镇组 贺建 3  
185   玉皇庙村下黄组 张秋菊 3  
186   玉皇庙村下孔组 孔凡念 2  
187   玉皇庙村粟家溶组 黄承芝 1  
188   玉皇庙村马家台组 刘莲群 2  
189   玉皇庙村新建组 李悠清 1  
190   玉皇庙村贺山边组 贺家海 4  
191   玉皇庙村下黄组 肖学庆 4  
192   玉皇庙村李家湖组 夏四英 2  
193   玉皇庙村周家湾组 周青贵 3  
194   玉皇庙村唐家堰组 郭绍西 1  
195   玉皇庙村黄桶堰组 黄仪海 3  
196   玉皇庙村郭家桥组 郭丹 4  
197   玉皇庙村上八方组 李四英 4  
198   玉皇庙村马家台组 马五英 3  
199   玉皇庙村明家坪组 明新勇 4  
200   玉皇庙村郭家桥组 郭抖 1  
201   玉皇庙村红土坡组 唐汇松 2  
202   玉皇庙村上黄1组 黄若珍 2  
203   玉皇庙村马家台组 张新兰 1  
204   玉皇庙村郭家溶组 郭绍国 1  
205   玉皇庙村邹柒堰组 杨翠珍 2  
206   玉皇庙村上八方组 唐汇业 2  
207   玉皇庙村玉皇庙组 吴业林 2  
208   玉皇庙村周家铺组 洪家翠 4  
209   玉皇庙村上唐组 唐汇国 4  
210   玉皇庙村界吉湾组 刘从金 3  
211   玉皇庙村唐家堰组 丁文菊 1  
212   玉皇庙村李家组 李远明 2  
213   玉皇庙村郭家岭组 郭大喜 5  
214   玉皇庙村上孔组 杨申秋 2  
215   玉皇庙村新建组 唐汇元 7  
216   玉皇庙村贺山边组 孔菊珍 1  
217   玉皇庙村上唐组 唐汇新 6  
218   玉皇庙村肖家湾组 肖修成 7  
219   玉皇庙村上黄2组 黄宣洋 6  
220   玉皇庙村下孔组 孔关新 3  
221   玉皇庙村黄家溶组 唐汇元 5  
222   玉皇庙村骆家组 骆公友 2  
223   玉皇庙村永镇组 肖学珍 1  
224   玉皇庙村郭家溶组 肖青山 2  
225   玉皇庙村许家台组 许业善 2  
226   玉皇庙村刘家嘴组 刘从金 6  
227   玉皇庙村新建组 余三英 2  
  烽火乡   119户 342  
1   跑马村前进组 陈育春 3  
2   跑马村洪波组 张文忠 3  
3   跑马村洪波组 雷毕元 3  
4   跑马村永川组 陈丕国 3  
5   跑马村老屋组 枚世传 2  
6   跑马村建兴1组 叶明春 2  
7   跑马村下湾组 丁香英 2  
8   跑马村建兴2组 刘贤长 4  
9   跑马村刘1组 刘泽华 3  
10   跑马村下湾组 刘长勇 4  
11   跑马村双堰组 向际云 2  
12   跑马村油榨组 伍千栋 4  
13   跑马村建兴1组 叶明清 2  
14   跑马村刘1组 刘长艮 2  
15   沔泗村祠堂组 刘文明 4  
16   沔泗村东方红组 刘宪芝 4  
17   沔泗村东方红组 伍六支 5  
18   沔泗村刘家组 刘章贵 3  
19   沔泗村下湾组 刘长井 3  
20   沔泗村下湾组 刘长南 1  
21   沔泗村易家组 易宗杰 1  
22   沔泗村雨台组 刘长兴 1  
23   沔泗村张家组 刘兴国 3  
24   沔泗要张家组 刘章贵 1  
25   观音庵社区观河组 徐元 2  
26   观音庵社区观安组 吉汉初 5  
27   观音庵社区和平组 刘贤珍 3  
28   观音庵社区观美组 洪学炳 5  
29   观音庵社区观付组 黄家水 2  
30   观音庵社区观付组 羿世冬 2  
31   观音庵社区堰洲组 杨书贵 3  
32   观音庵社区林家组 陈丕云 3  
33   观音庵社区堰洲组 张文灶 1  
34   观音庵社区老屋组 吉祥国 2  
35   观音庵社区五方堰组 薛双林 1  
36   观音庵社区新建组 施友英 2  
37   观音庵社区张家咀组 易继秀 2  
38   将军山社区先丰组 于玲玖 5  
39   将军山社区沙溪组 徐兴成 1  
40   将军山社区颜家组 颜家申 2  
41   将军山社区下肖组 马云武 6  
42   将军山社区桂公组 李少友 3  
43   将军山社区上肖组 肖秀明 4  
44   将军山社区龙潭组 胡天进 2  
45   将军山社区高家组 高中平 4  
46   将军山社区刘家组 李大龙 2  
47   将军山社区农场组 胡其平 3  
48   将军山社区肖家组 廖惠平 1  
49   哗溪桥村欧家组 张晗玉 1  
50   哗溪桥村新旗组 周绪满 5  
51   哗溪桥村荷花组 黄家亮 5  
52   哗溪桥村彩房组 刘章红 2  
53   哗溪桥村林家组 黄 易 5  
54   哗溪桥村烟家组 祝水清 3  
55   哗溪桥村但家组 辛继明 2  
56   哗溪桥村新华组 田功其 3  
57   藕池村新堰组 周道德 3  
58   藕池村钱家组 钱永发 1  
59   藕池村油榨组 周绍桂 2  
60   藕池村人字组 田玉财 3  
61   藕池村花溪组 管于贵 2  
62   藕池村拱背组 辛继能 2  
63   藕池村周家1组 庞业华 3  
64   藕池村岩子组 辛序凡 1  
65   藕池村周家2组 周振发 3  
66   藕池村新堰组 龚元秀 1  
67   龙泉村老泉组 庞业舫 3  
68   龙泉村川门组 李达乐 5  
69   龙泉村九方组 蒋祖芬 4  
70   龙泉村土里组 胡继秒 4  
71   龙泉村丰树组 辛绪刚 3  
72   龙泉村单家组 王兴涛 2  
73   龙泉村枫树组 辛继化 3  
74   龙泉村枫树组 辛业苗 2  
75   龙泉村胡家组 刘德生 2  
76   龙泉村担粮组 杨永清 3  
77   龙泉村双堰组 庞业军 3  
78   烽火村五家组 唐贵枝 2  
79   烽火村蛋破组 朱传树 4  
80   烽火村金家组 龚保成 2  
81   烽火村金家组 龚德耀 3  
82   烽火村六方组 李向春 3  
83   烽火村大松组 李本万 2  
84   烽火村四方组 沈兰英 3  
85   烽火村古堤组 于爱平 2  
86   烽火村古堤组 胡国清 1  
87   烽火村李家组 李克军 3  
88   烽火村三树组 钱绪淼 1  
89   南田村月亮组 王先桃 5  
90   南田村张家组 黄明主 4  
91   南田村湾垱组 朱凤香 3  
92   南田村白庙组 刘桂生 2  
93   南田村富贵组 戴文化 4  
94   南田村张家组 胡承林 4  
95   南田村皂果组 沈昌银 3  
96   南田村红土组 周定芳 2  
97   南田村合子组 朱方贵 4  
98   南田村合子组 朱德华 5  
99   南田村高垱组 雷明山 5  
100   南田村陈家峪组 石双桂 3  
101   南田村黄家组 黄明法 2  
102   南田村月亮组 齐新业 4  
103   南田村高家组 唐宏来 2  
104   南田村3组 庞三英 6  
105   南田村文天组 唐如模 5  
106   南田村沈家组 沈绍祥 3  
107   南田村宋家组 叶青香 2  
108   南田村张家组 朱方红 2  
109   南田村才粟组 田爱龙 4  
110   南田村竹龙组 戴元亿 3  
111   南田村天才组 罗先从 4  
112   南田村黄家组 李德富 4  
113   南田村皂果组 雷志高 5  
114   南田村红土组 雷志杰 5  
115   南田村张家组 朱方平 3  
116   南田村龙凤组 吴学文 3  
117   南田村石家组 石友高 1  
118   南田村西湾组 刘法明 1  
119   南田村樟树组 雷光红 1  
  望城街道   154户 481  
1   楚城社区五斗组 欧国荣 5  
2   楚城社区杨家组 马宗成 5  
3   楚城社区永胜组 马 宏 4  
4   楚城社区宋玉组 马 俊 3  
5   楚城社区南岗组 陈 杰 1  
6   楚城社区刘六组 欧金平 3  
7   楚城社区胡家组 马丽萍 1  
8   楚城社区六房组 邓秀英 2  
9   楚城社区桥儿沟组 丁文刚 4  
10   楚城社区双美组 丁家进 3  
11   楚城社区中房组 欧 娟 1  
12   楚城社区卫家河组 李和平 3  
13   大塘社区木子组 杜平付 4  
14   大塘社区木子组 杜军 2  
15   大塘社区新建组 江正军 1  
16   大塘社区朱伦组 祝自正 4  
17   大塘社区双堰组 吴远军 3  
18   大塘社区老屋组 江时右 1  
19   桂花村道堰组 赵启善 4  
20   桂花村道堰组 邹三姑 1  
21   桂花村荷花组 马兰香 2  
22   桂花村荷花组 徐尊林 2  
23   桂花村荷花组 徐尊元 3  
24   桂花村关付组 崔宏梅 3  
25   桂花村关付组 江正宏 4  
26   桂花村后大组 陈桂明 2  
27   桂花村唐岗组 唐如和 5  
28   桂花村关付组 徐小春 3  
29   桂花村油榨组 江从英 2  
30   桂花村杨柳组 唐如华 1  
31   桂花村桂花组 徐进级 4  
32   桂花村大2组 张自育 3  
33   桂花村上2组 张显云 1  
34   桂花村新堰组 徐 丹 6  
35   桂花村电厂组 张自兵 5  
36   桂花村陈1组 徐达炎 2  
37   桂花村朱2组 徐远才 5  
38   和平社区八家组 周训清 3  
39   和平社区2组 唐必辉 3  
40   和平社区六章组 颜小平 2  
41   和平社区3组 戴承贵 6  
42   和平社区3组 聂和清 5  
43   和平社区4组 陈昌贵 3  
44   和平社区同1组 覃事进 3  
45   和平社区1组 龙智珍 2  
46   和平社区陈家组 颜永胜 2  
47   和平社区东风组 江正宽 4  
48   和平社区二房组 刘兰金 2  
49   和平社区郭家组 覃事雄 4  
50   和平社区郭家组 肖本胜 2  
51   和平社区国兴组 颜美珍 2  
52   和平社区六1组 徐达庆 3  
53   和平社区柿子组 郭小康 2  
54   和平社区同2组 颜昌国 3  
55   和平社区覃家组 邹中兰 3  
56   和平社区永红组 贺力 2  
57   和平社区3组 陈本云 6  
58   和平社区五7组 姚善伦 6  
59   和平社区幸福组 欧明中 3  
60   和平社区永红组 张显付 2  
61   和平社区田家组 唐治群 3  
62   和平社区覃家组 辛吉权 3  
63   和平社区土桥组 窦树仁 3  
64   和平社区下房组 杨双 3  
65   和平社区同2组 颜昌大 4  
66   看花村桥东组 杜登云 1  
67   看花村桥东组 龚 平 2  
68   看花村牡山组 罗秀珍 2  
69   看花村陈1组 钟发兰 3  
70   看花村梅溪组 吉昌才 3  
71   看花村看花组 谢国华 4  
72   看花村新屋组 王作木 6  
73   看花村井堰组 王双桂 5  
74   看花村看花组 谢小泉 3  
75   看花村新河组 吉运红 3  
76   看花村新屋组 王兆生 3  
77   临安村立树组 朱金国 2  
78   临安村建兴组 张孔祥 7  
79   临安村寒湾组 陈尊耀 5  
80   临安村打马组 唐雄 1  
81   临安村打马组 唐汇国 2  
82   临安村王家组 马松林 3  
83   临安村王家组 王焕春 1  
84   临安村王家组 马元香 3  
85   临安村王家组 马国全 2  
86   临安村王家组 董木英 2  
87   临安村王家组 马娜 2  
88   临安村岩坝组 向一发 3  
89   临安村孔家组 吴远金 5  
90   临安村孔家组 江云 5  
91   临安村江家组 邹军 5  
92   临安村青山组 江正涛 3  
93   临安村周家组 周玉清 1  
94   临安村周家组 周常林 3  
95   临安村周家组 周常国 5  
96   临安村周家组 周常吕 2  
97   临安村窑湾组 江国庆 3  
98   临安村金刘组 张万喜 2  
99   临安村马洪组 胡兴国 2  
100   临安村马洪组 孙辰祥 2  
101   临安村张家组 金行贵 6  
102   临安村关山组 戴蓉英 6  
103   临安村永兴组 卜林 2  
104   临安村余城组 谢博 4  
105   临安村泥坵组 邓四珍 2  
106   临安村余城组 江小莲 3  
107   临安村余城组 谢国军 3  
108   临安村裴家组 裴先志 3  
109   临安村裴家组 马金秀 1  
110   临安村裴家组 裴承均 4  
111   临安村铁家组 杨成林 3  
112   临安村白1组 刘国平 1  
113   临安村白合组 徐尊友 2  
114   临安村王士组 王宏法 2  
115   临安村余丰组 张勇 1  
116   临安村陈家组 陈新明 2  
117   文塘社区文塘组 文五妹 1  
118   文塘社区城南组 周子钰 2  
119   文塘社区城南组 田自满 4  
120   文塘社区高山组 颜昌军 4  
121   杨岗社区赵家组 陈从付 4  
122   杨岗社区金岗组 田启光 6  
123   杨岗社区杨桥组 杨书银 5  
124   杨岗社区中门组 王小春 1  
125   杨岗社区白堤组 李光新 2  
126   永安村姚家组 姚绍国 3  
127   月亮岛社区顾家组 徐珍英 5  
128   月亮岛社区顾家组 周尚汉 3  
129   月亮岛社区巷口组 张治国 4  
130   月亮岛社区齐家组 吴秀芳 7  
131   月亮岛社区齐家组 祝二姑 3  
132   月亮岛社区上榜组 盛孝群 2  
133   月亮岛社区上榜组 周付平 3  
134   月亮岛社区上堰组 李默池 2  
135   月亮岛社区上堰组 齐昌贵 4  
136   月亮岛社区上堰组 刘淑兰 4  
137   月亮岛社区上堰组 向延贵 3  
138   月亮岛社区望城组 金四清 3  
139   月亮岛社区望城组 周任青 3  
140   月亮岛社区望城组 徐建明 3  
141   月亮岛社区望城组 盛忠业 3  
142   月亮岛社区五叉组 刘关清 3  
143   月亮岛社区下黄组 黄大烟 7  
144   月亮岛社区王家组 葛小松 5  
145   月亮岛社区沈家组 黄远芳 5  
146   月亮岛社区长山组 颜育民 2  
147   月亮岛社区勤家组 周尚玉 3  
148   月亮岛社区勤家组 周梦君 4  
149   月亮岛社区指挥组 金桂林 4  
150   月亮岛社区指挥组 周宜建 4  
151   月亮岛社区指挥组 周宜贵 4  
152   月亮岛社区指挥组 宁克忠 5  
153   月亮岛社区油榨组 王吉东 2  
154   月亮岛社区火山组 黄生立 1  
  太平街道(筹)   28户 83  
1   太山社区荷花堰组 周乃全 3  
2   太山社区狮子口组 颜菊香 3  
3   太山社区大院墙组 刘显进 3  
4   太山社区郑家湾组 熊玲秀 3  
5   太山社区大院墙组 熊国平 3  
6   太山社区河垱坪组 颜家友 4  
7   肖家河社区各堰组 龚光银 3  
8   肖家河社区丰树组 罗成礼 1  
9   肖家河社区上周组 吉昌东 3  
10   肖家河社区作周组 龚小兵 1  
11   肖家河社区毛家组 刘宗仁 3  
12   肖家河社区建新组 郭志波 4  
13   肖家河社区新堰组 龚 禁 6  
14   肖家河社区毛家组 欧小红 3  
15   肖家河社区双堰组 龚自胜 2  
16   肖家河社区黄家组 杨麦珍 5  
17   农丰社区居1组 李玉兰 3  
18   农丰社区居1组 张爱萍 5  
19   农丰社区金牛组 汪丽子 2  
20   农丰社区樟树组 蒋祖林 6  
21   农丰社区樟树组 徐尊胜 2  
22   太平社区杨家湾 汪秀珍 4  
23   铁锣堰社区南阳组 叶明新 2  
24   铁锣堰社区南阳组 叶明德 2  
25   叶家庙社区美8组 刘朝波 1  
26   叶家庙社区北早组 叶明辉 2  
27   叶家庙社区美1组 张学泉 2  
28   九姊社区锁湾组 龚怀英 2  

?